Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Драгун, KingCat  
Форум » Общение » Таверна у Данилыча » Фильм фильм фильм (что мы смотрим))))
Фильм фильм фильм
КириллКДата: Пятница, 28.05.2010, 00:41 | Сообщение # 871
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Эх, досмотрел я все таки "Пипец". Ну что могу сказать, ради пары гениальнейших сцен и мощнейшей идеи стоит эту белиберду посмотреть. И пусть фильм заканчивается уныло, пусть многие моменты, отснятые на 5+ убиваются тупым и абсолютно неуместным юмором.... хорошая картина. Могла бы взять золото, а так, едва тянет на медь.

Идея, абсолютно незамысловатая, та, за которую лично я люблю всякие супергеройские фильмы тут подана великолепно. Такое ощущение, что фильм снимали три разных режиссера.

Один отснял душещипательные моменты, вроде того, когда мальчик встает на защиту абсолютно незнакомого человека, а толпа в придорожном кафе все это снимает на телефоны. Это настолько мощно, при полном отсутствии (ну в этой сцене по крайней мере) спецэффектов. Как горько становится, от осознания того КАКОЙ ЭТО МОГ БЫТЬ ФИЛЬМ. Тот кто смотрел - меня поймет. Это могла быть история об отваге, самопожертвовании, бескорыстной отдаче, человеческого безразличия. Фильм про мальчика, единственного человека в городе уродов.

Второй режиссер будто снимал кошмарные экшн-моменты. Слизанные из разнообразных матриц и килл билов.

Третий тупо шутил.

За весь фильм я ни разу не улыбнулся.

Обидно, "Пипец", мог бы быть шедевром. А так это подростковая комедия с быдловатым юмором, ненормативной лексикой, избиением детей и сексом с подростками. Вот и все.

Но посмотреть советую, опять же из-за двадцати минут. Оно того стоит, поверьте

П.С. Кому понравился саундтрек в "душещипательных" сценах, скажу сразу - он уворован из 28 дней спустя))) А там саунд гениален)


 
КириллКДата: Пятница, 28.05.2010, 00:55 | Сообщение # 872
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Про Шрек теперь...

Почему-то я был уверен, что все так и будет. По рекламе что ли? Честно признаюсь - я в восторге от второй части. Первая так себе, третья - кошмар.

В первой Дриам Воркс выигрывали из-за озвучки персонажей и 3д технологий что тогда было в новинку. Ну и стеб над сказками, или как щас модно говорить "переосмысление". На самом деле стеб, мы-то знаем.

Вторая часть гениальна. Я не могу сказать почему. Но там каждый кадр греет душу. Атмосфера сказки и действительно острый юмор, смешная пародия. Правда, я редко смеюсь, когда смотрю кино. Но тогда смеялся, и буду смеяться. Ну и Бандерас, конечно, роль сыграл. Он один переигрывает всех фион и лягушкокоролей вместе взятых.

Третья часть вышла семейным отстоем. Невнятная история о подростковых комплексах, беззубый юмор, от которого противно и слюняво. Фу. Сколько снято треша про подростков и их прыщи? Теперь еще и в шреке? Кошмар! Стеб весь куда-то исчез, главный злодей неубедителен в квадрате, и добро в виде шрека (который всем надоел, все знают что КОТ самый-самый, и только на него хотят смотреть. Ну правда). Нет слов в общем.

Четвертая часть практически копия третьей, только без подростков. Радует, уже хорошо, детей нет, а дальше? Половину мульта наблюдаем унылого папшу, его семейные проблемы. Ну и зачем ето наблюдать, и так почти все зрители наблюдают, тоже, удивили. Приплели какого-то Румпеля. Во втором Шреке злодейка - любящая мать. Коварная, жестокая, но ее цель ясна, ее можно понять. И хотя она бесит, раздражает, но ... она такая человечная. Таким и должен быть злодей.

А Румпель? Нет, это мелкий пакостник, который только и может что проводить аферы с контрактами. Еще гусь какой-то, непонятно для чего прилепленый. Румпель не способен заколдовать, Румпель не способен острить, он не плетет интриг, он делает все в лоб. Как в сказках. Ужас.

Одно радует - отснят мульт на пятерку. Правда, красиво, особенно в 3д. Не Аватар, но все же.

Но эти сопли про жену, эти тупые приколы, эти, черт возьми, дети, от которых тоже не смешно, а наоборот. Осел, который приелся. Кот, который еще не приелся, но городит чушь всю дорогу. Бестолковый дракон. Все,все,все,все это уже было! Тыщу раз!

У меня сложилось впечатление, что я просмотрел одну серию зануного сериала про Шрека и Ко. Причем коротенькую.

Мой вам совет: еси идете в 3д, то еще можно посмотреть, а если так... скачайте, или купите диск. 90 минут сказочной жвачки вам обеспечено


 
КириллКДата: Суббота, 29.05.2010, 18:08 | Сообщение # 873
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Э... Посмотрел вчера "Утомленные солнцем - 2" . Нет слов, одни тошнотики. Умоляю вас, не смотрите. Даже рецензию писать противно. Не дай бог этот позор увидят ветераны...

 
KingCatДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:53 | Сообщение # 874
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
КириллК, ну все, взял и всех отправил далеко и подальше. После твоих рассказов. я что то совсем расхотела хоть что то смотреть. wacko biggrin
 
cooldanilДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:07 | Сообщение # 875
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (КириллК)
Э... Посмотрел вчера "Утомленные солнцем - 2" . Нет слов, одни тошнотики. Умоляю вас, не смотрите. Даже рецензию писать противно. Не дай бог этот позор увидят ветераны...

Смотрел на днях, согласен отстой полный! Первый фильм был еще не чего, да что там , классный фильм был, а это... 3 часа не очем biggrin


 
cooldanilДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:09 | Сообщение # 876
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (cooldanil)
Почему-то я был уверен, что все так и будет. По рекламе что ли? Честно признаюсь - я в восторге от второй части. Первая так себе, третья - кошмар.

В первой Дриам Воркс выигрывали из-за озвучки персонажей и 3д технологий что тогда было в новинку. Ну и стеб над сказками, или как щас модно говорить "переосмысление". На самом деле стеб, мы-то знаем.


Не соглашусь с тобой) первая часть была гениальна, а вот все остальное это уже эксплуатация идеи biggrin


 
KingCatДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:18 | Сообщение # 877
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (cooldanil)
Не соглашусь с тобой) первая часть была гениальна, а вот все остальное это уже эксплуатация идеи

biggrin biggrin biggrin
 
cooldanilДата: Вторник, 01.06.2010, 23:17 | Сообщение # 878
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Вчера ходил на "Робин Гуд" да... так я уже давно не разочаровывался(
Даже не верится , что этот фильм делали те же люди , что и Гладиатора.
Фильм абсолютно не интересен, в нем вообще нет прикольных моментов( да там декорации красивые и костюмы, но это вообще не втыкает. Про сюжет я вообще молчу , бред какой-то, не пойму зачем так надо было извращать роман) Такое Ощущение , что все деньги ушли на декорации и костюмы, а на сюжет и на игру актеров денег и запала не хватило(

На мой взгляд в таких фильмах должны быть какие нибудь крутые моменты, которые заставляли бы замереть перед экраном, в Гладиаторе они есть, в Короле Артуре они есть, даже в Последнем Легионе они есть, а в Робин Гуде не одного такого момента.

Вообщем я обычно говорю , что типа все равно стоит посмотреть и тогдалее, но сейчас так не скажу и даже больше того, вообще не советую его смотреть, а то сильно разочаруетесь. Особенно если вы смотрели Гладиатора и так же как я, обожаете этот фильм. Робин Гуд , это совсем не то...

А вот сегодня я ходил на “Принц Персии” и вот это уже по мне)
Отличная сказка, с простеньким , но интересным и динамичным сюжетом, и с Классными спецэффектами. Да спецэффекты достигли такого уровня, что типа? что хотят , то и снимут) и тут они отрываются, не Аватар конечно, но тоже не чего. Да и трюки классные, типа паркура и драк.

Но самое главное, это реально Принц Персии, дух передан не плохо, и еще немного от Аssassins creed есть. Вообщем отличный фильм для любителей динамических и красочных зрелищ.

И вот этот фильм я уже рекомендую вам посмотреть biggrin
biggrin biggrin


 
Jeka-RДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:29 | Сообщение # 879
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
я жду двд рипа.....ну если щас когда сессию досдаю, он еще будет в кинотеатрах, то пойду)))

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
cooldanilДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:48 | Сообщение # 880
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
что за рип?

 
Jeka-RДата: Суббота, 03.07.2010, 12:42 | Сообщение # 881
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
блин ну в смысле когда фильм на двд выйдет))) если правильно, то двд-скринер, рип это уже порезанное немного.

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
cooldanilДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:16 | Сообщение # 882
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
а, я понял, я прогнал, на торентах так всегда вишут, двд рип, это типа качество двд) ну примерно biggrin

 
Jeka-RДата: Суббота, 17.07.2010, 22:29 | Сообщение # 883
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
угу)

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
KingCatДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:54 | Сообщение # 884
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто смотрел " Повелитель стихий" ?
 
КириллКДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:36 | Сообщение # 885
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
KingCat, я смотрел)))

Мой совет - такое лучше не смотреть) Хотя может детям понравится, они любят все ярко-бессмысленное. Эффекты красивые, но сюжет, диалоги, актеры - на нуле))) Даже рецензию разгромную написать лень. Ибо не о чем)


 
Форум » Общение » Таверна у Данилыча » Фильм фильм фильм (что мы смотрим))))
Поиск: