Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Драгун, KingCat  
Форум » Общение » Таверна у Данилыча » Зимняя рыбалка (Как и обещал, описание моей первой в этом году зимней рыбалк)
Зимняя рыбалка
cooldanilДата: Вторник, 23.12.2008, 00:13 | Сообщение # 1
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Выехали мы в пять утра. Сами понимаете, темень непроглядная, да и спать охота, но до нашего излюбленного места добираться примерно часа два, два с половиной, и там еще по грунтовке 12 километров, вообщем вся дорога занимает часа три, но оно того стоит. Ну так вот чтобы приехать на место с рассветом, нам пришлось выехать ни свет ни заря. Да еще ко все му прочему у нас щас морозы, да такие хорошие, что прям вай))), вот в пять утра например градусник показывал -22, холодно, но мы поехали))).
Отдельно хотелось бы описать природу которая сейчас оделась во все белое, притом , что снега почти нет, это надо видеть, уже 3 дня у нас все вокруг белое и не просто белое, а как будто покрытое серебром, когда мы въезжали в лес, просто дух захватывало от этой красоты. Представьте, еще темно и в свете фар лес весь сверкает как будто на него просыпали целую кучу алмазов, блестит все, дорога, деревья, трава, особенно трава, я ни когда еще не видел, чтобы так блестела трава.
И вот тут то мы поняли какую ошибку совершили, мы не взяли фотоаппарат. Я долго рвал остатки волос на голове, но уже не чего нельзя было изменить, пробовал сфоткать на телефон, но выходила полная лажа, только потом, уже днем при свете, хоть что-то вышло, но там качество ужасное, но все же выложу, чтобы вы смогли увидеть хоть маленькую часть этой красоты.
И так сама рыбалка, да что собственно рыбалка, рыбалка как рыбалка, приехали поставили лагерь, нас кстати было 4 на двух машинах, расставили жерляди и немного порыбачили на удочку. К сожалению из за смены погоды клевало плохо, мы смогли поймать всего 7 щук и тучу мелкого окуня, которого впрочем почти всего отпустили.
Вечером, два наших друга уехали и мы остались вдвоем, надо сказать, что места там глухие, и до ближайшей деревни 12 километров. По этому мы чтоб поднять свой боевой дух, включили гинератор, развесили лампочки,разожгли большой костер и принялись пировать.
Вообщем сварили мы ухи и еще долго сидели у костра поджаривая на нем всякую снедь, типа сала с хлебом и картошки, попивали леденую водочку и беседовали, вообщем релаксировали. И только поздно ночью, сытые и довольные, ну и че греха таить немного пьяненькие легли спать. Спали отменно, это вам не душный город, а свежий морозный воздух.
Ну а с утра позавтракав и проверив жерлицы, попалось еще 3 щуки, мы начали понемногу собираться домой.
Вот тогда то я и попробовал снять на телефон залив на котором мы рыбачили, особо там не видно, но можно оценить какое все белое и пушистое, воть



 
KingCatДата: Вторник, 23.12.2008, 08:08 | Сообщение # 2
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Красота какая. Но я бы все равно не поехала бы. biggrin
 
ЯлиниДата: Вторник, 23.12.2008, 10:22 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 690
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
cooldanil, хоть ты и грешишь на качество, всё равно видно, какая красотища )))
Quote (KingCat)
я бы все равно не поехала бы
а я бы с удовольствием съездила...но увы..... biggrin


Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - блин, ВСПОМНИ ВСЁ и УБЕЙ!!
 
Jeka-RДата: Вторник, 23.12.2008, 11:03 | Сообщение # 4
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
и я б съездил

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
KingCatДата: Вторник, 23.12.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Ялини, я бы проехала бы, если сосулькой не стала бы. Мне на такой красотище минут 10 постоять и всё, можно скорую помощь вызывать. biggrin
 
cooldanilДата: Вторник, 23.12.2008, 19:33 | Сообщение # 6
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
KingCat, ну есть спец одежда, которая помогает перенести мороз -20 с комфортом, да и привыкаешь к морозу, через некоторое время happy

 
KingCatДата: Вторник, 23.12.2008, 20:16 | Сообщение # 7
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
cooldanil, если только печка рядом будет горячая, тогда я не замерзну. А к морозам я ни когда не привыкну. Я холод просто не переношу. biggrin
 
ЁлкаДата: Вторник, 23.12.2008, 20:46 | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Друзья
Сообщений: 392
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Что фотоаппарат не взяли - это НЕ ПРОСТО ОШИБКА!
Это ДИВЕРСИЯ! angry
А телефон очень даже художественно фотографирует у вас.

Я б поехала (в спецодежде конечно), но обычно все говорят - что женщин на рыбалку не берут.


Благодарный читатель
 
KingCatДата: Вторник, 23.12.2008, 21:21 | Сообщение # 9
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Ёлка, не знаю. У меня дедушка постоянно на рыбалку дочку брал, да ещё на целую неделю. Лодка своя была, палатка тоже своя. Только вот летом брал. Зимой не брал, боялся. Меня вечно приглашали на рыбалку братья. Аж будили рано утром, спрашивая пойду я или нет. Знали же что не пойду и все равно будили. С мужем ходила на рыбалку как то несколько раз. И сейчас меня летом приглашали тоже на рыбалку. biggrin
 
cooldanilДата: Вторник, 23.12.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тоже девушку побоюсь брать на зимнюю рыбалку, особенно по первому льду, знаете мы ходили по нему а он местами сантиметра 3-4, с одного удара пешней пробивается, вот идеш так себе, только слышиш, "тр-а-а-х" под ногами, замер, и потихоньку назад, пройти чуть в стороне, а в пяти метрах друг стоит с веревкой, на всякий случай. А вот уже через неделю или две будет безопасно, по крайней мере на заливах, вот тогда можно девушек брать

 
Jeka-RДата: Вторник, 23.12.2008, 23:27 | Сообщение # 11
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
О_о

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
KingCatДата: Среда, 24.12.2008, 00:13 | Сообщение # 12
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
cooldanil, я ходила уже как то раз по льду, который под ногами хрустел. С подругой решили речку перейти. Уже на середине почти были, как увидили на том берегу мужика какого то. Откуда он взялся так мы и не поняли. Потому что там был лес сплошной и поля. А в лесу такие сугробы, что не пролесть. А он стоял и смотрел на нас. Мы и побоялись дальше идти. Повернули назад. Оглядывались, не идет он за нами по пятам. А когда уже были на берегу, ещё раз оглянулись, а там уже ни кого не было. Кто это был мы так и не поняли. Но может он тогда нам жизни и спас. biggrin
 
КириллКДата: Среда, 24.12.2008, 00:19 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Я честно не имею опыта ночевки зимой))) Почему-то мне думается что без БОЛЬШОГО костра будет холодно - земля не прогреется и тп))) но больше похоже на надумки. Млин ХАЧУУУ ТУДААА
Везет же людям словом)))

Когда я по милости одного хлопца едва не провалился под лед, то слышал совсем не хруст и не треск. Знаете такой звук, как будто вода в алюминиевом ведре перекатывается "вьють, вьють". Мне потом объяснили что хрустит тока свежий лед, а промерзший ломается как раз вот с таким мелодичным звуком)))


 
KingCatДата: Среда, 24.12.2008, 00:25 | Сообщение # 14
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
КириллК, ну да, у нас только только речка замерзла и не успела промерзнуть как следует. И замерзла она виде волн маленьких. А наступаешь, он грустит. Забавно было. biggrin
 
КириллКДата: Среда, 24.12.2008, 00:33 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Сумасшедшие biggrin разве ж можно так рисковать то)

 
Форум » Общение » Таверна у Данилыча » Зимняя рыбалка (Как и обещал, описание моей первой в этом году зимней рыбалк)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: