Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главная » Рассказ » Обсуждаем творение (Роман "Реал Сфера")
Обсуждаем творение
Jeka-RДата: Среда, 14.09.2011, 08:42 | Сообщение # 1756
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
а ты на СИ есть?

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
КириллКДата: Среда, 14.09.2011, 09:13 | Сообщение # 1757
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
На СамИздате? Нет, слава Богу там меня нет biggrin не люблю я всякие Прозы.Ру, Самиздаты и прочее))) Удовольствия от того, что по моим текстам кто-то мазнет взглядом, а потом ещё учить будет, при том, что у самих за плечами два худеньких рассказа - мало. Да и вообще не фанат я повышенного внимания, которого, кстати, на СИ не получить)))

Я на редактора обучаюсь, в наших кругах подобные инернет проекты пользуются дурной славой. Очень много книг, в принципе неплохих, остаются без внимания читателей, что там про издателей гворить. Тут важен самопиар - бог 21 века, а с этим у авторов часто бывают проблемы. Ко мне в душу скромность заглядывает редко, но все равно тратить время на расхваливание своих произведений - бред. Лучше я за эти два часа торчания в интернете еще что-нибудь напишу, поправлю, или удалю biggrin

Если тебе нужно "живое знамя", я могу выслать его тебе на почту, только пришли её в Лс


 
Jeka-RДата: Среда, 14.09.2011, 17:22 | Сообщение # 1758
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну я бы не был бы столь категоричен к СИ..... все-таки там есть и весьма достойные книги

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
КириллКДата: Среда, 14.09.2011, 19:22 | Сообщение # 1759
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Там есть много чего под тоннами хлама, который каждый день обновляется. Не спорю, возможно там есть и подлинные шедевры, но, увы, пока, насколько мне известно из тех краев супер бестеллеров еще не появлялось. Это пока.

А вообще я не разделяю стремления многих авторов выкладывать творения в сеть. Нет, для близких друзей, конечно, можно, но вот так для всех... зачем? Хочешь, чтобы вся страна увидела - шли в издательство, еще и денег получишь за это. Если произведение достойное biggrin


 
Jeka-RДата: Четверг, 15.09.2011, 00:04 | Сообщение # 1760
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (КириллК)
Не спорю, возможно там есть и подлинные шедевры, но, увы, пока, насколько мне известно из тех краев супер бестеллеров еще не появлялось. Это пока.

Ну я хз на счет шедевров, но некоторые книжки оттуда стали моими любимыми =)) Ну а допустим по поводу тиражов, то вроде у популярных авторов ну до 100к доходит в принципе, я хз честно говоря на счет бестселлеров. Дело в том, что у нас бестселдерами является всякая хрень вроде Донцовой и прочей ахинеи....так что я даже хз....я по бестсельрности о книгах не сужу =)))

Добавлено (15.09.2011, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (КириллК)

А вообще я не разделяю стремления многих авторов выкладывать творения в сеть.

проще редактировать в процессе написания....... тоже самое, что делал ты, когда писал РС, только в большем масштабе))) просто там нужно уметь отличать троллей от нормальных людей.... ну и плюс конечно иногда появляются некоторые личности, считающие, что их мнение самое правильное и вот раз они говорят так, то автор должен бегом бежать и делать так, как они говорят и еще и спасибо им говорить за это.......но просто нужно уметь среди комментариев отличать нормальную критику от любителей потроллить и все.


Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
КириллКДата: Четверг, 15.09.2011, 09:01 | Сообщение # 1761
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Jeka-R)
у нас бестселдерами является всякая хрень вроде Донцовой


Не, это у РФ называется мейнстрим, то есть то, что актуально или модно. Бестеллеры это... ну... книги Лукьяненко в эпоху его расцвета biggrin Не "дозоры", но первая книга про зеркала happy

Quote (Jeka-R)
проще редактировать в процессе написания....


наедине с собой smile по личному опыту знаю, что даже самый мудрый совет не воспринимается, его надо изобрести, как велосипед, самому. Допетрить, домыслить, принять. Чтобы начать "били" из текста вычеркивать, нужно до этих былей дорасти, понять, зачем их убрать, понять что текст без них чище, и вот тогда...

В общем советы - штука замечательная, но лучше их искать самому в книгах, или учебниках, так оно вернее будет. Маститые писаки все одно у мониторов на СИ не торчат)))


 
Jeka-RДата: Четверг, 15.09.2011, 15:00 | Сообщение # 1762
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (КириллК)
Бестеллеры это... ну... книги Лукьяненко в эпоху его расцвета biggrin Не "дозоры", но первая книга про зеркала happy

нннуууууу, Дозоры вообще моя любимая серия, "про зеркала" мне тоже очень понравилась, мне в общем то весь Лукьяненко понравился biggrin но вот серьезно говорю, за пол года постоянного чтения с СИ к полке любимых произведений добавилось еще несколько, на мой взгляд не хуже чем у Луки


Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
КириллКДата: Четверг, 15.09.2011, 16:04 | Сообщение # 1763
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Jeka-R)
добавилось еще несколько, на мой взгляд не хуже чем у Луки

Если не хуже чем у него, и талантливые авторы торчат на СИ, это лишь дополнительный мотив слать рукописи в издательство, а не гробить шедевр в сети biggrin Ибо издателю всяко не понравится, что кто-то может получить вожделенную рукопись в обход его кассы happy happy happy


 
Jeka-RДата: Четверг, 15.09.2011, 19:08 | Сообщение # 1764
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
да они там часто по договору с издательством убирают две трети романа, хотя не все издательства требуют этого

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
КириллКДата: Пятница, 16.09.2011, 10:53 | Сообщение # 1765
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Но самое главное - авторы теряют там время. Я, конечно, никто, чтобы распоряжаться чужим временем, но, черт возьми, писатель должен тратить максимум времени на произведение! Поэтому я стараюсь по-минимуму тратить время на интернет, захожу только по делу. Уж я знаю ,сколько времени жрет хотя-бы одна Проза.Ру., боюсь представить что с СИ...

 
Jeka-RДата: Суббота, 17.09.2011, 10:34 | Сообщение # 1766
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Да вроде бы немного жрет =))

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
КириллКДата: Суббота, 17.09.2011, 16:12 | Сообщение # 1767
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Час проведенный в онлайне - две убитые сцены романа, или килограмм не отловленных ляпов cool это я тебе как заядлый интернетоман говорю biggrin

Но в этом деле, как у медали две стороны. Про плохую я сказал. А хорошая очень даже весомая: ползая по сети можно наткнуться на фразу, новость, или картинку, которая натолкнет на мысль. Если в голове зажглась мысль - быть новому роману, рассказу, или сцене smile Конечно, реальные ощущения гораздо лучше, но доступная информация воистину великий дар! smile особенно для автора. Хотя, как правило, википедийные и научные статьи ничем не помогут, скорее наоборот есть риск превратить художественное произведение в публицистику.


 
weemSoffcewДата: Пятница, 14.06.2013, 16:24 | Сообщение # 1768
Группа: Гости





Здравствуйте
Сегодня заработать деньги в интернете может каждый желающий.
Здесь найдется работа и для новичка, и для высококвалифицированного специалиста.
Способов для заработка в интернете достаточное количество.
Рассмотрим в этой статье основные и доступные для новичков виды заработка в основном не требующих каких либо вложений.
Не будем рассматривать варианты открытия своего бизнеса, рисковаyные способы заработка , всевозможные азартные игры и обман.
Некоторые виды заработка в интернете будут разобраны поверхностно, в ознакомительных целях.
«Сколько я буду зарабатывать?» - это вопрос волнует каждого, кто начинает свою деятельность на просторах интернета.
обучу первым шагам к заработку. Приглашаю
Буду рада новым друзьям *))
Ссылку не кидаю, так как с правилами знакома!)

Добавлено (13.06.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Приветики
Сегодня заработать деньги в интернете может каждый желающий.
Здесь найдется работа и для новичка, и для высококвалифицированного специалиста.
Способов для заработка в интернете достаточное количество.
Рассмотрим в этой статье основные и доступные для новичков виды заработка в основном не требующих каких либо вложений.
Не будем рассматривать варианты открытия своего бизнеса, рисковаyные способы заработка , всевозможные азартные игры и обман.
Некоторые виды заработка в интернете будут разобраны поверхностно, в ознакомительных целях.
«Сколько я буду зарабатывать?» - это вопрос волнует каждого, кто начинает свою деятельность на просторах интернета.
обучу первым шагам к заработку. Добропожаловать
Буду благодарна новым друзьям *))
Ссылку не кидаю, так как с правилами знакома!)

Добавлено (14.06.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Приветик
Сегодня заработать деньги в интернете может каждый желающий.
Здесь найдется работа и для новичка, и для высококвалифицированного специалиста.
Способов для заработка в интернете достаточное количество.
Рассмотрим в этой статье основные и доступные для новичков виды заработка в основном не требующих каких либо вложений.
Не будем рассматривать варианты открытия своего бизнеса, рисковаyные способы заработка , всевозможные азартные игры и обман.
Некоторые виды заработка в интернете будут разобраны поверхностно, в ознакомительных целях.
«Сколько я буду зарабатывать?» - это вопрос волнует каждого, кто начинает свою деятельность на просторах интернета.
бесплатно помогу первым шагам к заработку. Приглашаю
Буду отвечать новым друзьям *))
<a href=http://businesss.3dn.ru/>мануал по заработку</a>

 
AlexisssДата: Пятница, 26.07.2013, 21:38 | Сообщение # 1769
Группа: Гости





У нас на сайте можно купить: <a href=http://shoppingtut.com>футболки</a>
 
electroizol.ruДата: Среда, 21.08.2013, 18:08 | Сообщение # 1770
Группа: Гости





Всем вечер добрый дорогие форумчаны и форумчанки суперского форума, калякую вам из солнечного городочка Шелехов, пишу вам вот с какой проблемой, батя подмутил по мою душу микро-кабинетик где ваш соответственно я и заныревал сюды на мега сайт, а сегодня вышел из строя старинный кабель и я очень срочняговски желаю преобрести <a href=http://electroizol.ru>кабель судовой МЭРШМ-100</a>, а также <a href=http://electroizol.ru>кабель КПвТфБП-180</a>, помогите плиз, папа говорит, что нужно покупать в конторе Электроизол вота ихний сайт http://electroizol.ru/ кто что о них в курсе и стоит ли им верствовать?
 
Форум » Главная » Рассказ » Обсуждаем творение (Роман "Реал Сфера")
Поиск: