Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная » Творчество » Новый мой бред :)
Новый мой бред :)
davidlionДата: Среда, 10.11.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Освобождение

После недолгой борьбы луна разорвала оковы облаков и осветила пустынный пляж. Волны мерно набегали на белый искрящийся в серебряном сиянии песок, из него в беспорядке выступали камни всех мыслимых форм и размеров. Над ними высился поросший вековыми деревьями крутой склон усыпанный золотом осенней листвы. По влажному песку брел темно-серый фурри-волк с потерянным взглядом, хвост безвольно повис, а на морде застыли отчаяние и боль. Не видя ничего он полностью погрузился в мысли, не чувствовал ни ветра ни морских волн окатывающих его лапы холодом. Холод в душе был куда сильнее. Но вот он добрел до огромного валуна и сел прямо на песок, прижавшись спиной к холодному безжизненному камню.
Словно во сне он рисовал на песке силуэт того о ком не мог не думать в этот час. Рисовать серый зверь любил всегда и, увлекшись, не обратил внимания на легкий амелодичный свист над собой. Закончив рисунок он почувствовал, что уже не один - кто-то молча стоял за плечом. Резко обернувшись, Стэнли в шоке застыл с отвисшей челюстью.
- Ты меня видишь? - радостно спросил гость. Это был тот самый черно-белый фуррик с рисунка.
- Дэв-вид, - заикаясь от удивления и надежды, прошептал Стэн. - Но ты.. Как? Ты же не можешь здесь быть…
- Мы можем куда больше чем кажется. – Улыбнулся черный волк, нервно помахивая хвостом.
Кое-как совладав с собой, серый дрожащей лапой прикоснулся к его груди.
- Ты.. Но как? Ты же за тысячи километров отсюда, в реанимации, этого не может быть. Неужели на самом деле всё про аварию мне приснилось…
- К сожалению, нет, - вздохнул Дэвид, опустив глаза.
- Но ты ведь жив!
- Не очень на то похоже…
Черный прикрыл лапой луну, а серый, не веря глазам, увидел сквозь нее серебряный диск ночного светила.
- Как же это возможно? Ты призрак?
- Не угадал, разве может призрак сделать так?
Дэвид легонько щелкнул волка по носу и довольно улыбнулся:
– Кто я сейчас или что я, мне понятно не более чем тебе. Моё тело действительно лежит в реанимации под аппаратами, но там скучно, вот я и решил прогуляться. Не знаю как, но я теперь могу оказаться где хочу, хотя до тебя никто не увидел меня и даже ни разу не почувствовал что я рядом. – Улыбка исчезла и он добавил. - Но и это продлится недолго… Завтра меня отключат, потому что я *безнадежен*. Собственно, поэтому я и пришел к тебе.
- Зачем? – потирая нос, неуверенно пробормотал Стэн.
- Я знал, что ты впадешь в отчаяние и можешь совсем замкнуться в себе. И я прошу, не делай этого! Ради себя, продолжай жить, оглянись вокруг – тут так красиво, и весь мир не так уж плох, если присмотреться внимательно. Жизнь это дар, не трать её на самобичевание, и она коротка - уж мне ли не знать. А у тебя еще много лет впереди, наплюй на зло, забудь о боли, смотри на свет и иди вперед, и пусть порою будет трудно – не сдавайся, жизнь это борьба и побеждает вера. Вера в себя, вера в добро и вера в будущее.
- Но как я могу спокойно жить, зная, что тебя фактически убьют?
- Я сам так хотел, при жизни мне не раз доводилось говорить, что не хочу быть овощем. Это действительно ужасно быть во мраке наедине с самим собой, ничего не чувствуя, это казалось бесконечностью, я ни секунды не сомневался что попал в пресловутый ад, - Дэвид сжал кулаки, едва сдерживая дрожь:
- Но я не сдался и смог вырваться из оков умирающего мозга. Не знаю как, не знаю почему, но я смог! Я не сдался, и ты никогда не сдавайся. Слышишь?! Никогда не смей складывать лапы, отдаваясь на волю судьбы.
- Неужели ты хочешь умереть, откуда тебе знать, что будет дальше?
- Страшнее той тьмы точно не будет, да и теперь не мне решать. И черт возьми, хватит о грустном! Не беспокойся за меня и, давай же, улыбнись. – Черный волк, виляя хвостом, обворожительно улыбнулся.
Совладав с собой, серый зверь неуверенно улыбнулся и тяжко вздохнул:
- Стало быть, скоро ты уйдешь из этой жизни, навсегда…
- Но я буду за тобой следить, зверюга, - всё так же улыбаясь, подмигнул Дэвид.
- Как ты вообще можешь быть таким счастливым сейчас?
- А чего горевать? Я наконец свободен! И чую, что у меня всё будет прекрасно. Одно плохо – я не всё успел, что хотел в этой жизни. Но у тебя еще всё впереди, даю тебе пару дней чтоб прийти в себя, ну а потом, если не начнешь наконец то жить по настоящему – я вернусь, и кто знает в каком настроении.
- Хорошо, я обещаю постараться, – наконец Стэн улыбнулся по-настоящему.
- Нет, нет приятель, обещай это не мне – обещай себе, и не попробовать, а сделать.
- Сделаю, не сомневайся и не беспокойся за меня.
- Верю, но не могу не беспокоится.
Улыбка сошла с черно-белой морды, её сменило виноватое выражение, и волк грустно произнес:
- И мне уже пора, ты уж прости, но я много где хочу побывать напоследок, благо есть такая возможность. И у тебя кстати есть, не теряй свои шансы – этот мир стоит того чтобы жить. Прощай дружище и помни, что я сказал.
- До встречи, если повезет увидеться на другой стороне, не волнуйся – я справлюсь, может не сразу, но, черт меня дери, справлюсь! Беги, слишком эгоистично будет попросить тебя остаться…
Черный волк осторожно положил лапу на дрожащую грудь серого, и в тот же миг несколько бирюзовых вспышек озарили волков сквозь призрачные пальцы.
- А это подарок на прощанье - небольшая искорка моей души, лишь часть доброты, тепла и веры что я обрел за отведенное мне время. – Черный зверь грустно улыбнулся. – А теперь закрой глаза и почувствуй тепло в груди.
Спустя минуту, показавшуюся обоим вечностью, Стэн закрыл глаза и опустил морду.
Дэвид же, в последний раз взглянув на пляж, вдохнул полной грудью солоноватый воздух и исчез во взметнувшемся белоснежном песчаном вихре.
Взглянув перед собой, Стэн увидел лишь луну, освещавшую ставший пустынным пляж, но в шепоте волн услышал всего три слова, оборвавшиеся в неземном свисте:
- Верь в себя…
И не смотря на ледяную боль потери, мир вдруг стал наполняться мельчайшими штришками красоты в глазах оставшегося в одиночестве волка, а упавшая звезда раздула искру, и задрожал пока еще слабый огонек веры в сердце, бьющемся в серой груди.


Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днем,
Те же глупые ответы на вопрос - Зачем живем?..

 
Jeka-RДата: Пятница, 12.11.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм, ну в принципе интересно, хотя и не совсем понятно)))))) Но в общем то прикольно

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
davidlionДата: Суббота, 13.11.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
И на том спасибо smile А что непонятно?
*тихим шопотом* мя сам редко понимаю что у мя в голове творится shutup


Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днем,
Те же глупые ответы на вопрос - Зачем живем?..

 
cooldanilДата: Суббота, 13.11.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
я скоро прочту, честно честно, может даже завтра, тока вчера вернулся, еще не успел)

 
KingCatДата: Вторник, 16.11.2010, 08:58 | Сообщение # 5
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
cooldanil, biggrin
 
КириллКДата: Вторник, 15.02.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Классно написано, молодец. Как всегда есть пара моментов, которые стоит разобрать.

1)Выход из образа. Я вижу как ГГ рисует, но не слышу запаха Его носом, не вижу как он думает.

2)Много диалогов. Сам грешу этим, причем очень сильно. У тебя хорошая атрибуция диалога, это плюс, но действия очень мало. Хотя для малой прозы это самое то, но ИМХО.

3)Есть сюжетная линия, есть! Но подана она в виде диалога. Поэтому, как сказал Жека "не совсем понятно". Хотя, опять же, это малая проза и вопрос спорный.

Вот ещё пара придирок: ГГ встречает Дэвида. Мы не знаем, кто такой этот Д, и тут ГГ выдает: "Ты.. Но как? Ты же за тысячи километров отсюда, в реанимации, этого не может быть. Неужели на самом деле всё про аварию мне приснилось…". На этом ты ограничиваешься, хотя стоило бы развить тему хотя бы в абзац-два! Тогда все стало бы на свои места)))

С языком у тебя всё более чем в порядке, хотя, если тебе интересно, можно разобрать некоторые вещи подробно. Это будет уже шлифовка, правка)))

Выкладывай ещё работы, лично мне хотелось бы видеть побольше динамики, это же круто)))

З.Ы. Очень понравилось)


 
davidlionДата: Среда, 16.02.2011, 00:48 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого smile Спасибо за советы!

Хик, мя постоянно чем то грешу, то шибко много описаний, то одни диалоги как тут smile Буду искать золотую середину.
Еще раз спасибо, лис!


Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днем,
Те же глупые ответы на вопрос - Зачем живем?..

 
БродягаДата: Среда, 16.02.2011, 03:33 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Рассказик хороший, но такой грустный...
 
ДрагунДата: Среда, 16.02.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 744
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Коша права, рассказ отличный, но оптимизма в нем не шибко много) Хотя это создает своеобразное очарование у рассказа.

А так - хочешь верь, хочешь нет - у тебя вышло похоже на Г. Уэллса. Он в таком духе писал достаточно часто.

А насчет поправок Лиса - согласен с его "парой придирок" и пунктом №1, а вот пункты 2 и 3 - это личный подход каждого автора.


It is a good day to die
 
davidlionДата: Среда, 16.02.2011, 13:50 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А мя со всеми замечаниями согласен smile

а оптимизма у мя никогда не было smile а если и будет то явно кошмарненький wink


Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днем,
Те же глупые ответы на вопрос - Зачем живем?..

 
ДрагунДата: Среда, 16.02.2011, 17:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 744
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (davidlion)
а если и будет то явно кошмарненький wink

Прикольно) Интересно, как это будет выглядеть?)


It is a good day to die
 
БродягаДата: Четверг, 17.02.2011, 08:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ну не знаю что вы там не унюхали. Но я все унюхала что хотел автор передать. :) Если в полной мере писать, то да. Там много чего можно ещё понаписать и добавить. А так вам дают возможность самим додумать остальное. Где ваше воображения :)
 
Форум » Главная » Творчество » Новый мой бред :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: