Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Драгун, KingCat  
Форум » Общение » Таверна у Данилыча » Рыбалка рыбалка и еще раз она любимая) (Фотоотчет))))
Рыбалка рыбалка и еще раз она любимая)
KingCatДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:21 | Сообщение # 76
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
cooldanil, это у вас торгуют, а у нас только в одном месте торговали и то куда то делись и то зимой. А вообще то лучше самому ловить или брать у знакомых. Меньше сомнений откуда рыбка взялась. biggrin
 
cooldanilДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:30 | Сообщение # 77
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KingCat)
А вообще то лучше самому ловить или брать у знакомых. Меньше сомнений откуда рыбка взялась.

нет это конечно лучше я не спорю, но уж больно парится откуда рыбка взялась не стоит, ты же на свиней и курей сама не охотишься))) а мясо ешь cool так что если хоца рыбки то нуно покупать, просто по придирчивее выбирать и все)
Я вот рыбу ем очень часто, а на рыбалку к сожалению выбираться получается не часто, так что я тоже много рыбы покупаю и свежей и замороженной.


 
KingCatДата: Вторник, 26.01.2010, 07:47 | Сообщение # 78
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (cooldanil)
нет это конечно лучше я не спорю, но уж больно парится откуда рыбка взялась не стоит, ты же на свиней и курей сама не охотишься))) а мясо ешь

А я не смогла бы их убить. Ну жалко свою животинку прибивать. Да и рыбку мне жалко. Так что живую рыбку я предпочитаю видеть в воде. Да я её ловила. Но если рыбка оставалась жива сутки в ведре, то я её выпускала назад. biggrin Знаю глупо. biggrin
 
cooldanilДата: Вторник, 02.02.2010, 00:17 | Сообщение # 79
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет, я всетаки приехал с рыбалки, сегодня в 11 вечера))) есть результат , есть фотки, отчет завтра biggrin

 
KingCatДата: Вторник, 02.02.2010, 07:39 | Сообщение # 80
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
cooldanil, фотки, фотки, фотки. Ураааааа.
 
cooldanilДата: Вторник, 02.02.2010, 17:44 | Сообщение # 81
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет) вот и прошла она , очередная рыбалка, остались позади приключения, радость от пойманной рыбы и общения, но за-то остались воспоминания и фотографии, не говорю уже об увесистой щуки, что преспокойно себе лежит в холодильнике. Вот этими самыми воспоминаниями и фотками я с вами и поделюсь, поделился бы и рыбкой, но техника к сожалению до этого еще не дошла и рыбка онлайн пока не передается)

Ну начнем.

А началось , все с того , что проехав 170 км до нашего обычного места, мы обнаружили почти полное отсутствие дороги , а ведь до конечной точки было еще примерно 7 км по полям. Обильный снегопад и ветер сделали свое дело и дорогу почти напрочь занесло снего, дело еще осложнялось и тем , что в этот раз к машине была прицеплена телега со снегоходом, что сильно замедляло ее движение по снегу. Забегаю дальше скажу, что телегу так и пришлось бросить в полях, ну ни как она не хотела с нами ехать. В общем-то бросив телегу и выгрузив из нее снегоход мы вполне успешно доехали почти до конца, почти, потомучто не доезжая каких то 200 метров наша машина увязла по самое не хочу, и на ее вызволение мы потратили добрых 2 часа)

На фото машина уже почти откопана, а в начале мы из нее даже вылезти не могли, так двери не открывались)
Ну да благо мы все молодые да сильные, да и опыта по откапыванию машины из снега или грязи нам не занимать, так что все обошлось и мы наконец то доехали к месту рыбалке (теле га так и простояла в полях два дня biggrin )

На фото наша компания, мой друг и мой бессменный компаньон по рыбалке, его отец и его тесть , ну и конечно я, но мя снимает)

Вообщем то не откладывая все в долгий ящик мы принялись за дело, благо в этот раз мы были на снего ходе и добраться по люду, до нашего любимого места не заняло много времени)

Когда с жерлицами было покончено мы присели немного отдохнуть)

Ну и конечно немного порыбачить на удочку)

Однако долго отдыхать нам не пришлось , уже через полтора часа сработала первая жерлица)

И результат был отменный, доставал сею первую щуку ваш покорный слуга, и был приятно удивлен ее размерами)

Щучка потянула на 4 кг)

Немного позже мы развели костер и немного поели и отдохнули, к сожалению на удочку особенно рыба не клевала, так что для отдыха времени у нас было много)

А ближе к вечеру мы поймали еще две отличные щуки)

На этот день закончился, мы свернулись и поехали отдыхать в домик.

На следующий день мы встали за темно и поехали проверять жерлицы, к сожалению за ночь ни одна их них не стрельнула, да и прикормленный с вечера лунки не смогли порадовать нас сорожкой, на которую мы так рассчитывали. В этот день поднялся довольно таки сильный ветер и рыба отказывалась клевать, даже всегда активный окунь еле еле клевал.
Порадовало одно, что где-то часам к 12 сработала жерлица, и мой друг вытащил самую большую щуку за два дня\, она потянула почти на 5 кг.

В общем итог рыбалки 4 щуки, две из которых весом более 4 кг и две весом более 2 кг, ну и немного сороги)

Рыбалка прошла на ура)

Где-то в четыре часа дня мы выехали домой, но конечно-же без приключений не обошлось))
Сначала застряла машина, при том на том же месте где и днем ранее, потом с большим трудом получилось вытащить телегу из сугроба в котром она крепко увязла. Да и еще из-за того , что мы толкали машину, вырвавшись она поехала без остановки, ну чтобы снова не встать, и нам пришлось ехать на снегоходе втроем, но так как было очень много снега он был очень не устойчив и мы несколько раз чуть не перевернулись. По этому один человек остался идти пешком, а я повез второго до машины, пообещав вернутся за оставшимся. До машины я доехал вполне благополучно, а вот назад пришлось ехать уже по темноте и я конечно свернул не на ту дорогу, благополучно проехав мимо друга)) когда я это понял было уже очень темно, я решил возвратится и поискать поворот который я проскочил, но когда я ехал назад, я решил чуть срезать) и на всей скорости (80 км\ч) я влетел а огромный сугроб с камышом и снегоход ушел в него по самую маковку, как я с него не слетел, даже не знаю. В общем снегоход увяз крепки и одному мне его ни как не получалось вытащить. Тут как на зло у меня разрядился телефон и я не смог позвонить и попросить помощи. А на улице тем временем было уже темно, хоть глаз выколи)
Пришлось бросить снегоход и идти пешком по колено в снегу, за помощью, а этот примерно 3 км))) Знаете а в лесу ночью одному страшновато biggrin
В общем я кое как добрел до своих и взяв лопату мы побрели назад, спасать снегоход. Откапывали мы его 2 часа, вот так удачно я припарковался)))

Но как я уже говорил мы сильные и все могем, так что и снегоход в конце концов мы отрыли)

Уставшие, измотаные, обезвоженные))) (5 часов без воды) мы наконецто выбрались в деревню и дорвались до магазина с минералкой и пивом. Домой мы приехали в 11 часов вечера)))

В общем рыбалка удалась, мы поймали рыбу, да еще какую, да и экстрима было выше крыши. Мы были уставшие , но очень довольные biggrin

Следующая рыбалка через две недели, ждите горячих репортажей со льда)))


 
KingCatДата: Вторник, 02.02.2010, 18:23 | Сообщение # 82
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
cooldanil, супер вы по развлекались. А щучки какие классные. Залевное с них вкусное мурьк. И снега то снега сколько у вас там. Прям завидно. А почему темень то была? Ведь от снега должно быть светло, даже в лесу. Или я ошибаюсь? biggrin Я рада за вас, что у вас все так удачно обошлось. И вы получили и удовольствие и приключения. biggrin А фотик где взяли? biggrin
 
cooldanilДата: Вторник, 02.02.2010, 18:45 | Сообщение # 83
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KingCat)
И снега то снега сколько у вас там. Прям завидно. А почему темень то была? Ведь от снега должно быть светло, даже в лесу. Или я ошибаюсь?

Ты ошибаешься, но только на половину, если есть луна, то да, светло почти как днем, кстати вот если-бы это происходило на 3-4 часа позже , то было бы светло, как раз бы луна взошла, а так как это было примерно 8 часов, ну когда я снегоход загнал в сугроб, то луны еще не было, зимой это самое темное время. Темень была хоть глаз выколи, я когда шел , калию от снегохода почти не видел под ногами) по этому и немного страшновато было, темно и как то не по себе, вот с луной , совсем другое дело biggrin
Quote (KingCat)
А фотик где взяли?

Купил


 
ЯлиниДата: Вторник, 02.02.2010, 19:02 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 690
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
cooldanil, классный рассказ)))) и фотки замечательные))) молодцы)))

Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - блин, ВСПОМНИ ВСЁ и УБЕЙ!!
 
cooldanilДата: Вторник, 02.02.2010, 23:34 | Сообщение # 85
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Ялини, а то)

 
КириллКДата: Среда, 03.02.2010, 01:18 | Сообщение # 86
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот ето я понимаю фотки, рыбалка) Даже на минуту почудилось, будто в нос ударил запах снега и рыбы)

 
ЁлкаДата: Среда, 03.02.2010, 08:48 | Сообщение # 87
Боцман
Группа: Друзья
Сообщений: 392
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот Данил молодец! Вот порадовал!
А щуки - монстры прям, как только в лунку пролезли!
Мишка смотрел на дядю с большой рыбой, удивленно хлопал глазами и приговаривал "Дай-дай-дай дай!" biggrin
Никак его от экрана не могу оторвать, чтоб спать уложить - море впечатлений biggrin

Добавлено (03.02.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Снегоход классный. Данил - прям на нем Вездепроходец! happy


Благодарный читатель
 
KingCatДата: Среда, 03.02.2010, 08:58 | Сообщение # 88
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (cooldanil)
Ты ошибаешься, но только на половину, если есть луна, то да, светло почти как днем, кстати вот если-бы это происходило на 3-4 часа позже , то было бы светло, как раз бы луна взошла, а так как это было примерно 8 часов, ну когда я снегоход загнал в сугроб, то луны еще не было, зимой это самое темное время. Темень была хоть глаз выколи, я когда шел , калию от снегохода почти не видел под ногами) по этому и немного страшновато было, темно и как то не по себе, вот с луной , совсем другое дело

В 12 ночи когда у меня стала голова соображать, я поняла, что ошибаюсь. Ты прав, если луна и звезды и чистое небо, то светло. Если пасмурно то темень. А фотик молодец, что купил. Хотя была надежда маленькая на кое чего... Ну ладно. smile
 
КириллКДата: Среда, 03.02.2010, 12:11 | Сообщение # 89
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
А у меня мечта на снегоходе покататься... Эх, завидно, Данилыч)

 
cooldanilДата: Среда, 03.02.2010, 12:48 | Сообщение # 90
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Вот Данил молодец! Вот порадовал!

Я старался)
Quote (КириллК)
А у меня мечта на снегоходе покататься...

какие твои годы, еще на катаешься biggrin


 
Форум » Общение » Таверна у Данилыча » Рыбалка рыбалка и еще раз она любимая) (Фотоотчет))))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: