Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная » Творчество » Владимир Турчинский (умер((жаль(()
Владимир Турчинский
NarutoДата: Вторник, 22.12.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Илиас Меркури говорит, что его именем просто воспользовались для прикрытия...

Скандал с посмертными фотографиями Владимира Турчинского, появившимися в блогосфере на следующий день после кончины шоумена, продолжает набирать обороты.

Напомним, что блоггер, скрывающийся под ником bydlogrek, разместил в своем ЖЖ не только жуткие фото Турчинского, но и сделал на их основе оскорбительный коллаж. В Интернете эта публикация вызвала взрыв негодования. Запись в ЖЖ откомментировали больше 700 человек.

Реакция блоггеров была практически единодушной - это поступок не просто неэтичный, а вообще находится за гранью добра и зла.

Разыскать негодяя, надругавшегося над памятью Турчинского, вызвались несколько сотен человек. В Живом Журнале блоггеры организовали акцию - начали скидываться по 100 евро, чтобы нанять специально обученных людей, которые найдут автора снимков. Его возмущенные люди хотели чуть ли не линчевать.

К поискам блоггера, опубликовавшего фотографии, подключился и корреспондент "КП".

Вообще, мир Живого Журнала - это большая деревня. Известных людей, скрывающихся под ничего не говорящими никами, там хоть пруд пруди. Но рано или поздно все тайное становится явным. Открываю профиль пользователя Живого Журнала. Там - до боли знакомая фотография.

Где же я видел это фото? Чуть ниже написано и имя персонажа - Ильяс Меркури (на фото).

Несколько минут работы с интернет-поисковиками приводят к нужному результату. Тот самый Меркури - живущий в России писатель греческого происхождения. Автор скандальных книг "Антилузер" и "Женатики".

Романы вполне в духе те, что пишет его друг Сергей Минаев. В общем, литератор, который не прочь лишний раз эпатировать публику.

Ключевой вопрос уже задан - зачем известному писателю публиковать в своем блоге скандальные снимки? Неужели погоня за славой доводит человека до такого? Раздумывая над этим, листаю блог Меркури. Там и без Турчинского (фотографии которого блогер, кстати, после шквала возмущенных откликов удалил) есть от чего ужаснуться. Ни одна из последних громких трагедий не прошла миомо него.

Взорвался "Невский экспресс"? Автор блога тут же опубликует самые кровавые фотографии. Сгорела "Хромая лошадь"? В его интенет-журнале тут же появляются жуткие снимки, на которых пострадавшие от пожара лежат перед входом в клуб в окружении мертвых тел.

Пара часов уходит на поиски номера телефона Илиаса Меркури. За это время его имя в записях в Живом Журнале становится одним из самых популярных. Блоггеры нашли виноватого, блогеры хотят, чтобы он ответил за свои поступки.

Набираю номер писателя.

- Илиас, зачем вы это сделали?

- Я ничего не делал! - почти кричал в трубку литератор. - Кто-то воспользовался моим именем, чтобы вызвать дополнительный скандал.

- То есть это не в вашем Живом Журнале появились фотографии Турчинского?

- Разумеется, не в моем! Этот подонок, разместивший снимки, зачем-то повесил в качестве юзерпика (картинки пользователя, отображающейся возле каждой записи в блоге) мою фотографию.

Зачем он это сделал - мне непонятно. Сейчас я обращаюсь ко всем пользователям Живого Журнала - напишите обращение в Администрацию ЖЖ с требованием закрыть блог bydlogrek"а.

- А какое отношение вы сами имеете к Турчинскому?

- Да никакого! Неужели непонятно, что появление фотографий - не моих рук дело.

История закручивается похлеще, чем в детектичном романе Агаты Кристи. Верить Илиасу Меркури или не верить - личное дело каждого, пока его причастность (или не причастность) к публикации сников не доказана.

При этом совершенно непонятно, почему бездействуют правоохранительные органы. Ведь в иных случае сотрудники милиции и прокуратуры реагируют на записи в блогах крайне оперативно. Иногда даже слишком.

Так, во время недавней паники по поводу "легочной чумы" в Саратове оперативники в течение суток вычислили и задержали блогера, разместившего паническое сообщение в своем интернет-дневнике. А с момента появления снимков Турчинского прошло уже три дня, а реакции пока никакой.

В конце концов, гораздо лучше будет, если до автора снимков быстрее доберутся следователи, чем разъяренные поклонники Турчинского. Но у поклонников, судя по их бурной активности, сделать это шансов куда больше.

А в это время

Следственный комитет при Генпрокуратуре начал проверку сотрудников милиции и СКП Ногинского районаэ. Цель - выявить, не сотрудники ли этих ведомств выложили в Интернет посмертные фото Турчинского.

О результатах проверки станет известно в конце следующей недели.
ЖЖ-сообщество в ярости: снимки и коллажи с мертвым Турчинским взорвали Рунет
Опубликовано 19.12.09 12:20

Пользователи Рунета предлагают 100 евро за "отрывание *** злодею".
Многие блогеры задались целью найти и наказать людей, которые опубликовали в интернете фотографии умершего шоумена Владимира Турчинского, а также издевательские коллажи («фотожабы») на их основе, сообщает Lenta.ru.

Фотографии появились в Сети 16 декабря – в тот же день, когда стало известно о смерти Турчинского. Блогеры выдвигают предположения, что их опубликовал кто-то из врачей «скорой помощи» или милиционеров. Уже 17 декабря ссылки на эти фотографии распространялись по ЖЖ спам-ботами.

Между тем, как сообщает РИА «Новый Регион», друг умершего шоумена, известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в своем живом журнале пишет: «Когда в мирное время, просто так, «для прикола» в сети появляются фотографии и фотоприколы с мертвым Володей Турчинским, то возникает осознанное и холодное желание найти и уничтожить этих выродков».

«Уже в сети рассылкой этих кощунственных изображений занялись боты, а значит, можно с уверенностью говорить о существовании группы, которую связывает если и не материальная выгода, то уж точно идеологически извращенная общность интересов», – отмечает Соловьев.

Он призывает найти виновных, предполагая, что это, «скорее всего, сотрудник скорой помощи». «Разместивший их в сети (может быть он же) – фото извращенец и спамеры. Степень вины каждого должна быть установлена, а вот что делать с ними потом – большой вопрос», – отмечает журналист.

Вместе с тем, он сетует на то, что «законодательно мы практически бессильны – за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний». «Таким образом, нас оставляют беззащитными и бесправными – честь мертвых в России ничего не стоит. Нас подталкивают к суду Линча, а это страшный путь – праведный гнев, направленный по НЕ правовому пути, ведет к губительным для общества последствиям», – пишет далее Соловьев.

В свою очередь, блогер Анна Ермолаева поместила небольшой текст под названием «Что я бы сделала с человеком, разместившим фото Турчинского». По ее признанию, она надеется на то, что человека, сделавшего это, уже нашли, что «этот человек сейчас боится, забился в уголок своей квартиры и боится выходить на улицу».

«Думаю, что друзья Турчинского не оставят его в покое, и возьмут грех на душу и накажут этого психа, причем страшно накажут. Думаю, что миллионы людей ненавидят этого человека. И я даже думала обратиться к сотрудникам больницы, в которую был доставлен Турчинский после смерти, что они назвали имена всех сотрудников бригады скорой помощи, выезжавшей на этот вызов, а также сотрудников морга, которые разрешили снимать своим друзьям тело умершего «силача», – пишет Ермолаева.

«Я из всех сил ненавидела этого человека, проклинала его, представляла его в панике и ужасе, корчившимся от боли и захлебывающимся в собственной крови. А потом поняла, что все это проделки бесов. Они заложили в извращенный ум человека идею сделать эти фотографии, потом отфотошопить их и выложить в сеть, чтобы миллионы людей взяли грех ненависти, жестокости и злобы на душу».

«Чтоб какой-то, по сути, добрый человек взял палку и проломил голову идиоту, додумавшемуся до такого. Но этого нельзя делать», – уверена она. Анна Ермолаева также считает, что Владимир Турчинский, «как человек светлый, не хотел бы этого. Он сейчас в месте лучше нашего мира, и он там, понимает, какую казнь получит человек, поизмывавшимся над мертвым телом всенародного любимца. Он получит свое, пусть не в этой жизни, так в другой».

Блогер Артем Драгунов выразил готовность «пожертвовать 100 евро (больше сейчас нет) в общак заказа по отрыву яиц тем, кто организовал эту мерзость», и призвал «правильных пацанов, если у них осталась хоть капля совести, найти и научить правилам приличия тех мудаков».

Он просит также считать этот пост официальным обращением в Следственный комитет при прокуратуре и обращает к спикерам Госдумы и Совета Федерации, к лидерам общественных организаций и партий «отреагировать на этот мой запрос до того, как произойдёт первый в новейшей истории страны суд Линча».

Еще один блогер – Никита Давидюк – в связи с этим вспомнил злую шутку: «Когда настанет Апокалипсис и протрубит первый Архангел, через пять минут видео с ним уже будет на You Tube». При этом многие посетители форума этого и предыдущего блогера, не стесняясь в выражениях, призывают найти и жестоко наказать лицо или лиц, виновных в появлении фотографий.

В свою очередь, Интернет-пользователь под ником «Принцесса, которой нет», пишет, что пребывает «в тотальном шоке». «Как случилось так, что фото попали в глобальную паутину, пока остается неизвестным, – пишет она. – Опубликованы они были одним из ЖЖ-юзеров. Или я бы даже сказала – юзвера».

«Автора угрожают убить, растерзать... в общем, всячески отомстить. ИМХО автора как минимум убить следует... Очень надеюсь, до него скоро-скоро доберутся!» – заключает «Принцесса».

Информационные сайты намеренно не размещают живых ссылок на указанные блоги, поскольку в некоторых из них имеются упомянутые фотографии и «фотожабы» с умершим Владимиром Турчинским.
В Интернет выложили снимки мертвого Турчинского
Опубликовано 18.12.09 12:28

В храме Сергия Радонежского на Рязанском шоссе в Москве родные и близкие прощаются со знаменитым шоуменом Владимиром Турчинским. Бодибилдера "Динамита" хоронят в закрытом гробу.

Гроб с телом Владимира приоткрыли только для жены умершего Ирины - женщина, прожившая с ним 13 лет, до сих пор не может поверить в случившееся.

Возле храма, где идет панихида, постоянно дежурит "скорая".

Владимира Турчинского похоронят рядом с храмом, где актер полтора года назад венчался со своей третьей супругой Ириной, а меньше года назад отпевали его отчима, сообщает "Life News".

Храм в селе Воскресенском находится по соседству с загородным домом Турчинского, который актер достроил совсем недавно: по словам друзей-артистов, строительство длилось около 6 лет. За эти годы Турчинский не раз посещал святое место, он близко дружил с одним из священников храма - тот занимался у него в спортзале.

Напомним, популярный радио- и телеведущий, певец, бодибилдер и актер Владимир Турчинский скончался в своем доме в Подмосковье рано утром 16 декабря после омолаживающей процедуры по очищению крови - плазмафереза.

"У него были проблемы со здоровьем, потому что он постоянно с ним игрался. У него, как у всех профессиональных спортсменов, были множественные переломы, наверняка проблемы с сердцем, - рассказал шоумен Михаил Марфин, неизменный член жюри программы "Смех без правил".

Между тем, в Интернете неизвестный блогер опубликовал посмертные фотографии Владимира Турчинского, которые, скорее всего, были сделаны кем-то из врачей, милиционеров или сотрудников морга, прибывших в дом шоумена по вызову его супруги. Мало того. Автор дневника сделал из снимков коллаж. Он с помощью "Фотошопа" "поставил" мертвого Турчинского на ноги и окружил красивыми девушками. Другие коллажи и вовсе омерзительны. Снимки стали чрезвычайно популярны в Интернете, а автор не спешит убирать свое творчество со страницы, несмотря на многочисленные негативные отзывы, сообщает Federalpost.

"Морально-этическая сторона дела очевидна, но вот законодательно мы практически бессильны - за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний", - с сожалением заметил знакомый и коллега Турчинского, журналист Владимир Соловьев.

Интернет-пользователи уже с призывают устроить авторам "фотожаб" суд Линча. Однако наряду с призывами наказать интернет-вандалов звучат опасения, что рассылка фотографий специально организована, чтобы впоследствии ограничить свободу слова в Сети, сообщают "Вести".

"Спамерская атака идёт по всему ЖЖ. Версия о дебиле-одиночке не подтверждается. Это организованная провокация и направлена против свободы слова в ЖЖ…, - уверен один из блоггеров. - То, что ожидаемая реакция будет не в пользу свободы слова, - это факт"

 
cooldanilДата: Вторник, 22.12.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Турчинского жаль.
Некоторые блогеры и информеры уроды и не не исключаю , могут на этом делать рейтинг, а собственно и деньги, НО вот эта фраза напрягла

Quote (Naruto)
"Спамерская атака идёт по всему ЖЖ. Версия о дебиле-одиночке не подтверждается. Это организованная провокация и направлена против свободы слова в ЖЖ…, - уверен один из блоггеров. - То, что ожидаемая реакция будет не в пользу свободы слова, - это факт"

А ВДРУГ??? не хотелось бы верить. Получается свобода слова обречена, вот такими случаями ее и задавят, не сегодня так завтра. А может нет, может мы сможем?


 
КириллКДата: Вторник, 22.12.2009, 23:33 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
А че вдруг)) Свобода слова давно урезана, и это началось далеко не с того случая, когда смелого студента за шкирку выкинули из зала приема))) И даже не когда демонстранты десятки раз были биты рейдерами и омоном на улицах, запиханы в машины и увезены в кутузку)

Свобода слова в стране с тоталитарным строем обречена так или иначе, пора бы уже с этим свыкнуться) Да и фик с ней)) Лично меня, даже как автора это не сильно задевает, ибо только полный дурак лезть на рожон, супротив собственного государство. Давайте любить родину, уж какая есть. Можно не любить Владим-Владимировича, Борьку даже нужно не любить, а вот родину надо уважить, страну то бишь)

Меня беспокоит другое. Вот включаю я ящик, щелкаю по каналам... Та-а-а-к... Новости, вести, наш местный и оп-па! Куча кАналов вроде тнт и м-ти-ви. Чт ов них плохого? Полное отсутствие цензуры, вот что. Включаем и-нет... Что мы видим? То-то же! На чем будут расти наши дети? На порнухе и (не к ночи помянута) ксюше собчак (написал нарочито с маленькой. Рука не поднимается с большой писать) ?

Так что ж выходит, товарищи? Это не нас охраняют, а ОТ НАС???

К слову сказать, свобода слова (каламбур-с) имеет очень поганое свойство разжижать людям моск и развязывать дуракам язык. Нет, я не за то что бы у нас появились вторые Советы (да простят меня революционно настроенные студенты и пенсионеры), человек, хоть что-то понимающий в экономике и политике согласится - демократия пока единственный выход. Но мы к сожалению растим Империю. Демократия, увы сгорела в душах людей зимой 1994, в мясорубке Чеченской компании.


 
КириллКДата: Вторник, 22.12.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
К слову сказать г-дин Турчинский (пусть ему земля пухом) дитя свободы слова. Нет, он конечно гораздо меньшее зло, чем Трахтенберг, это вообще пц. И ведь народ СКОРБИТ! Ай-яй-яй, сотня детей сгорела в клубе, куча народу подорвана в поезде, скорбим по клоунам. Доколе, люди??? Доколе тупить? Нормально жить начнем, когда почистим культурно-интеллектуальные ряды, когда с экранов TV исчезнут ярко напомаженные морды поп див и поп гейцов (простите уж). Когда пошлость и разврат займут свое законное место за плотно захлопнутыми шторами в наших спальнях.

Я правда не могу сказать ничего в пользу покойного актера. Ну несколько ролей в "суровых" сериалах типа "Спецназ", ну вечное мелькание в новых смеха-ха-ха панорамах. Ой, ну точно, он же пропагандировал здоровый образ жизни! Черт, как мог забыть. Ну тогда жаль, жаль.

ВДРУГ, дружище, случился давно. Вот смотри, нам дали свободу слова, и что? Мы можем молоть что хотим? Хлеб от этого подешевел, жить стало проще?

"Тебе дали свободу. Но что ты с ней будешь делать?" (с)



 
Jeka-RДата: Понедельник, 28.12.2009, 02:55 | Сообщение # 5
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ну с тобой трудно не согласиться, но все-таки его жаль..

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
AttagcletsletДата: Пятница, 16.08.2013, 02:27 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У нас лучшый shop sexxx атракциона по <a href=http://mineralmarket.ru/83-shary>анальным шарикам</a>.

Добавлено (16.08.2013, 02:27)
---------------------------------------------
Мы любим BDSM sex cuffs.
<a href=http://earcuff.ru>cuffs BDSM-Sex</a>.
А Вы что думаете по этому делу?)))

 
Форум » Главная » Творчество » Владимир Турчинский (умер((жаль(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: