Проект Реал-Сфера -
Главная Блог автора Реал Сфера Фурриленд Форум Фотоальбом Сайты-файлы Гостевая
  Приветствую Вас Бродяга  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Главная » Творчество » Майкл Джексон. (Король умер, да здравствует Король.)
Майкл Джексон.
cooldanilДата: Вторник, 30.06.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline

Все знают, что Майкл Джексон умер, но не все знают и помнят его.
Многие знакомы с Джексоном только по его эксцентричным выходкам и сообщениям в прессе и телевидении, но ведь он был в первую очередь певец и надо сказать отличный певец. Его клипы производили фурор на телевидении, многие из низ являются не просто клипами, а музыкальными фильмами и длятся по 14-16 минут и до сих пор считаются не превзойденными. Его лунную походку помнят до сих пор.
В конце концов он очень много помогал детям, деньгами и благотворительными акциями.

Но главное конечно это творчество Майкла Джексона.
Вот с ним то я и хотел вас познакомить, а точнее с несколькими видео клипами, покорившими мир.
Все клипы я взял с фан сайта MICHAEL JACKSON KING OF POP

За хронология не ручаюсь biggrin и предупреждаю сайт сейчас сильно загружен и частенько выдает сбои, так что тыкайте на ссылки по нескольку раз(они рабочие)

Billie Jean
Одна из самых узнаваемых композиций Майкла Джексона, после этого клипа его стали воспринимать как взрослого исполнителя, а не как симпатичного подростка с хорошим голосом, хотя конечно известность он приобрел за долго до этого.

Thriller
Клип бомба, клип сенсация, клип показавший всему миру как надо делать клипы.
Это клип на песню Thrille из одноименного альбома.
Альбом «Thriller» побил все рекорды продаж. Было продано более 50 миллионов копий по всему миру (это больше, чем когда-либо). Альбом попал на верхушки хит-парадов и возглавлял десятку лучших 37 недель подряд. Это лучший результат и по сей день. В том же году Майкл получает беспрецедентные восемь премий Grammy Awards - 7 за «Thriller» и 1 за «E.T.-The Storybook». В основном успех «Thriller» объясняется нововведением под названием «видеоклип». Такие хиты, как «Billie Jean», «Beat It», и "Thriller" оживали перед глазами зрителя, когда соединялись интересный сюжет и удивительные танцевальные движения Майкла. Короткие фильмы Майкла помогли введению видео как средства передачи музыки. К тому же они сломали действие цветного барьера на MTV. «Thriller» сделал Майкла Джексона американской иконой поп-музыки.

Beat It
В Видео "Ударь" хороший сюжет, прекрасная хореография.
Одна из лучших работ Майкла Джексона!

Bad (Full Version)
Это не просто виде клип, это целый фильм, режиссером которого стал легендарный Мартин Скорсезе, этот клип длится более 16 мин и рассказывает о возвращении молодого парня из престижного колледжа в черное гетто.
Клип отличается интересным сюжетом и классной хореографией. Есть еще короткий вариант, где показана только сама песня, но я советую смотреть полную версию.

Earth Song
Один из самых будоражащих клипов Майкла Джексона, клип идет с русскими субтитрами, так что не чего не буду рассказывать про него, смотрите сами.

Black Or White
Клип в эпизодах которого снимался Макалей Калкин (Один Дома 1,2) , Это один из самых известных клипов Майкла Джексона, его довольно часто гоняют на музыкальных каналах и тем не менее я позволю себе напомнить о нем.
Клип как бы разбит на две части (что явствует из названия) самой интересной на мой взгляд является вторая часть клипа, так сказать "Черная" там нет песни, за то есть танец, что интересно вот этот самый танец и вызвал большой резонанс в прессе, там Майкл довольно агрессивен и несколько раз трогает себя за гениталии (фирменное движение) это посчитали не этичным и клип был перемонтирован. В последствии Майкл даже принес свои извинения поклонникам. Но мы то с вами посмотрим полную версию.

Remember The Time
Один из самых красивых клипов Майкла. В клипе снимается Эдди Мерфи (большой друг Майкла) и известная фото модель (к сожалению имя забыл biggrin ) Как всегда в клипе отличный сюжет и хореография.

Так же рекомендую посмотреть концертные выступления Майкла Джексона, в них еще больше экспресси и выразительности, не изменно отличные танцы и очень красивые шоу.

Король умер, да здравствует Король


 
КириллКДата: Среда, 01.07.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Вечная память, земля пухом. Может я его фаном не был никогда, да и сам жанр не люблю, но многие, и я тоже, выросли на его песнях. Многие я знаю наизусть....
Beat It очень люблю))) Его песни оч многие перепели, да так перепели, что уже подзабывается первоисточник....
Не смотря на слухи (а может и не лживы они), легенды и пр о Джексене, я думаю стоит снять шляпу перед его упорством. Как много сделал человек ради реализации мечты. Через что прошел, и чего добился.

Этот человек достоин уважения, я искренне надеюсь что о нем будут помнить только хорошее.


 
ДрагунДата: Среда, 01.07.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 744
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Полностью согласен. Песни его любил, вырос на них... И если честно Майкл Джексон был одним из лучших. Даже сейчас песни его слушаю... Он был хорошим человеком и отличным певцом.
Кстати народ кто-нибудь помнит клип его - el'Dorado?
Я помню но найти не могу...


It is a good day to die
 
Jeka-RДата: Среда, 01.07.2009, 15:01 | Сообщение # 4
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
а почему так запозднили с созданием темы....

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
cooldanilДата: Среда, 01.07.2009, 17:31 | Сообщение # 5
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Меня на мысль создания темы натолкнула Дженни, оказалось, что она почти не знакома с его творчеством, а когда я ей показал пару клипов, ей очень понравилось, вот я и решил, всем тоже про него напомнить smile

 
cooldanilДата: Среда, 01.07.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Блин похоже, сайт с которого я брал видео рухнул окончательно sad подожду немного, если не востановят, поменяю ссылки

 
cooldanilДата: Среда, 01.07.2009, 19:53 | Сообщение # 7
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Ура, сайт заработал biggrin

 
cooldanilДата: Среда, 01.07.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот решил добавить ссылку на альбом Dangerous

На мой взгляд это самый лучший его альбом, ну не считая конечно зебест сборников smile


 
cooldanilДата: Суббота, 04.07.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
К своему удивлению нашел на этом же сайте клип который я почему то раньше не видел.
Клип примечателен тем, что в нем снимается просто огромное количество звезд и нет Майкла, ну почти нет biggrin
Liberian Girl

Вообщем рекомендую, увидети огромное количество знакомы рож)))


 
cooldanilДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:59 | Сообщение # 10
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет, вот решил сообщить, что сегодня по первой программе в 23:00 по московскому времени будет концерт Майкла Джексона.
Рекомендую посмотреть, не пожалеете biggrin


 
KingCatДата: Среда, 08.07.2009, 00:11 | Сообщение # 11
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline

07 июля 2009 года 21:42
Прощание с Джексоном началось с выступления госпел-хора
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU – В спортивно-развлекательном центре Staples Center в Лос-Анджелесе проходит прощание с Майклом Джексоном. Церемония началась с выступления госпел-хора, исполнившего композицию "We are going to see the King", под которую гроб с телом музыканта был вынесен и установлен на постаменте в самом центре стадиона. После этого выступила Мэрайа Кэри с песней группы The Jackson Five "I‘ll be there".

Как сообщает телеканал "MTV Россия", ведущий прямую трансляцию из Staples Center, на церемонии прощания присутствуют легендарный музыкант Стиви Уандер, актриса Брук Шилдс, певица Куин Латифа, баскетболист Lakers Эрвин Эффэй "Magic" Джонсон Джуниор и многие другие знаменитости.

 
КириллКДата: Среда, 08.07.2009, 01:46 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 2345
Награды: 9
Репутация: 17
Статус: Offline
Американцы.. Из трагедии сделали шоу

 
KingCatДата: Среда, 08.07.2009, 10:03 | Сообщение # 13
Покоритель Небес
Группа: Модераторы
Сообщений: 4314
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
В Лос-Анджелесе в спортивно-развлекательном центре Staples Center завершилась церемония прощания с "королем поп-музыки" Майклом Джексоном (ФОТО), скончавшимся 25 июня в возрасте 50 лет.

На самом стадионе, куда был доставлен гроб с телом певца, собрались около 18 тысяч человек. Вокруг центра полиция выставила оцепление, давая возможность пройти только тем поклонникам музыканта, которые приобрели билеты. Как сообщил телеканал СNN со ссылкой на пресс-секретаря мэра Лос-Анджелеса, общие затраты города на поддержание безопасность в этот день составили от двух до четырех миллионов долларов.

В церемонии прощания приняли участие легендарный музыкант Стиви Уандер, актриса Брук Шилдс, певицы Мэрайя Кэри и Куин Латифа, дети известного борца за права афроамериканцев Мартина Лютера Кинга и многие другие знаменитости.

Церемония началась с выступления хора, под которое покрытый золотом гроб с телом музыканта был вынесен и установлен на постаменте в центре стадиона перед сценой, на которую затем стали выходить пришедшие музыканты. В выносе гроба принимали участие старшие братья Майкла Джексона. Перед зрителями выступила Мэрайа Кэри, затем перед пришедшими предстала Куин Латифа, которая сказала: "Майкл Джексон был величайшим артистом мира". Вскоре на сцене появился певец и композитор Стиви Уандер, который исполнил композицию, посвященную "королю поп-музыки". Актриса Брук Шилдз назвала усопшего "маленьким принцем" и рассказала о своей дружбе с ним, певец Usher исполнил песню из альбома Майкла Джексона Dangerous.

Перед собравшимися было зачитано обращение Нельсона Манделы: "Мы всегда глубоко восхищались его талантом, у него всегда хватало сил перешагнуть через собственные трагедии на пути к триумфу. Майкл был гигантом и легендой музыкальной индустрии, и мы скорбим вместе с миллионами его поклонников по всему миру".

Публичное прощание началось после того, как была проведена поминальная службы для семьи Джексона и его ближайших друзей. Родные Майкла Джексона до последнего момента решили держать место захоронения певца в тайне, однако, скорее всего, это будет Forest Lawn Memorial Park, сообщает агентство "Интерфакс".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, завершилась церемония прощания коллективным исполнением выступавших на сцене композиции "Мир и мы". Зрители подпевали стоя, а потом наградили аплодисментами братьев, сестер и троих детей Майкла Джексона. В начале церемонии сцену украшало изображение усопшего с надписью "Светлой памяти Майкла Джексона, Короля попа (1958-2009)", которая под занавес изменилось на "Я жив, и я здесь навечно".

Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Причины его смерти пока официально не объявлены. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.

Вот и все... Царство небесное и пусть пухом будет земля... Вечная память...

 
Jeka-RДата: Среда, 08.07.2009, 13:18 | Сообщение # 14
Перворожденный
Группа: Читатели
Сообщений: 1836
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Все это печально... sad

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©
 
cooldanilДата: Среда, 08.07.2009, 15:20 | Сообщение # 15
Покоритель Небес
Группа: Администраторы
Сообщений: 3566
Награды: 13
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (КириллК)
Американцы.. Из трагедии сделали шоу

Так то оно так, но черт возьми, хотел бы я чтоб в мою честь после смерти тоже шоу устроили, а не заунывные поминки с воем и плачем.


 
Форум » Главная » Творчество » Майкл Джексон. (Король умер, да здравствует Король.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: